Почему люди любят нарушать запреты? - вопрос №1651965

Например, в метро написано «не бегите по эскалатору» и все по эскалатору бегают. Или, например, в одной игре в ВКонтакте я поставил табличку «ёлки не рубить» и все пытаются срубить ёлки которые я вырастил. Скажите, почему так происходит? Почему люди любят нарушать запреты?

Лучший ответ по мнению автора

Андрей, здравствуйте. Не зря есть пословица, что «запретный плод сладок». Это касается не всех людей, но некоторые будут делать все наоборот, что бы подчеркнуть сваю значимость, не смотря на обоснованные запреты..., что не делает им честь. Таким способом они подымают свою самооценку… От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Андрей,

Если вы посчитаете отношение числа бегущих по эскалатору к числу спокойно на нем едущих, вас ждет интересный вывод. ;-)

Что же до ёлок в игре, это вызов. Можно сказать, вы осваиваете азы манипуляции. :-)