Что мне делать, и как быть в школе? - вопрос №1652406

Мне 15 лет, хожу в школу случилась такая ситуация: до парня из паралельного класса дошло что я его обозвал. Он раз приходил ко мне в класс на перемене, угрожал и немного побил(весь день болело) и сказал что мне п*зда. Я в тот день быстро пришел домой и через соц.сеть извинился перед ним, в школу не ходил. От друзей узнfл что он меня искал и что смеялся над тем что я ему написал. Что мне делать отпишите срочно пожалуйста.P.S. друзей которые могут меня защитить нет и он больше и сильнее меня.

Ответы

Если ты потеряешь своё достоинство в его глазах, вернуть будет не возможно!!! Не унижайся, но и веди себя достойно, на равных!!! Если ты его оскарбил, ты не прав — извинись! Если он будет продолжать тебя приследовать, значит дело не только в оскарблении. Но самое главное, разговаривай с ним только один на один. Если будут зрители, он обязательно захочет показать своё Я. И конструктивного решения не получится. А в качестве хитрости, попробуй поговорить с ним и извиниться ещё раз где — то близ учителя. Скорее всего он просто не станет хулиганить при учителе. А разговор ваш уже состоится. Не оскарбляй никого больше. Удачи тебе,  мужества и смелости.
Вам стоит попросить помощи у взрослых (родителей, учителей, завуча, школьного психолога и пр.), лучше всего, если этим взрослым будет мужчина… и честно пересказать ситуацию, признать при этом свою вину, и рассказать об угрозах. Не обязательно взрослые должны броситься вас защищать, но наблюдать за ситуацией со стороны могут. Речь идет о причинении вреда здоровью, а это, как вы понимаете, уголовная ответственность. И, если какие-либо нападки со стороны «хулигана» все же случатся, вам стоит иметь свидетелей инцидента.
Контролировать ситуацию (поведение обиженного парня) вы не можете. Но можете попробовать еще раз поговорить с ним по-мужски, объяснив, почему так поступили, и сказав, что уже наказаны за свои слова, усвоили данный урок.