Токсоплазмоз - вопрос №165382

Здравствуйте. Планируем завести ребенка, сдала иммуноферментный анализ крови на токсоплазмоз. Результат анализа: M — не обнаружено, G — 40. Ходила к врачу, но анализ забыла принести, доктор сказала, что у меня ничего нет, не могу понять, как она может знать, когда анализ не видела. В оценке результатов написано: более 20-положительно, менее 18-отрицательно. А у меня G-40. Это значит у меня есь токсоплазмоз?

Ответы

Татьяна, все в порядке, ваш анализ означает, что Вы перенесли токсоплазмоз в прошлом, у Вас сформировался к нему иммунитет и можно больше за него не переживать. Хуже, когда нет ни М, ни G — есть опасность заразиться токсоплазмозом при беременности, а это опасно для плода.