Был укол Депо-проверы - вопрос №1655145

Был укол Депо-проверы, сделан 16 июля, 7-й день МЦ. Обычный цикл 27-29 дней. Через какое время можно начинать пить ОК (обострение кожных высыпаний)? Первый месяц месячных вообще не было. Сейчас уже больше трех недель идет то мазня, то кровь. Мазать начало раньше, чем теоретически должны были быть месячные. Не знаю какой сейчас день цикла и поэтому не знаю, когда можно начинать пить ОК. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Можно начинать принимать ок в любой день . В вашем случае выбор надо делать в пользу комбинированных ок, которые содержат и эстрогены, и гестагены. И лучше 2 или 3 фазные(биоконтрацепция). Например, три-мерси и тд.
Вечер добрый! кОНТРАЦЕПТИВНЫЙ ЭФФЕК ДЕПО-ПРОВЕРА 3МЕСЯЦА. рЕКОМЕНДУЮ ПОКА ПЕРЕТЕРПЕТЬ. ДОЖДАТЬСЯ СВОЕГО ЦИКЛА И ПОТОМ ОБСУДИТЬ С ДОКТОРОМ КОК