депрессия и апатия - вопрос №165591

что нужно спрашивать у психолога при первом обращении (кроме цены:)) Извините, я просто новичок, ранее думал сам разберусь в своих мозгах. Просто не знаю как задать вопрос

Ответы

Доброго времени суток!

Почитайте вот этот блог: www.liveexpert.ru/journal/view?id=65203&topic_id=60063, там это достаточно подробно описано.

Особо ничего спрашивать не нужно. Важно рассказать с какой проблемой вы пришли, история возникновения этой проблемы и пр. Цена, кратность посещений, время — это обсуждается взаимно.

попробуйте  говорить с психологом как с самим собой, или мысли вслух, если высказываться  несколько другими словами

здравствуйте