снится дом без крыши (сон про 'этот дом детства повторяется раз в полгода), к чему это??? крыша не обвалилась, ее еще не сделали - вопрос №1658961

В реальности это дом, с которого пришлось съехать лет 20 назад через неадекватного соседа, дом был маленький (тогда я мечтала о доме с отдельной комнатой для себя); во сне я вижу дом в процессе перепланировки и достройки (ремонта), и приходя туда я чувствую радость и умиротворение, хотя он и не большой.

Ответы

дом без крыши говорит о том что вам нужно стремиться к своему то есть, ваша жизнь не до конца выстроена и многое нужно дополнять как говорится достраивать так как время идёт.
Я не уверена, но если вы одиноки, то этот дом — символ поиска идеального партнера, тоска по тем ощущениям единения и умиротворения, которые подразумеваются при гармоничном союзе.
Если же не одиноки, то какое-то дело незавершено, причем большое, дело жизни, скажем, или одно из, и кажется, что ничего не способствует его завершению, все откладывается, события не способствуют, причем, присутствует обман, самой себя, не полностью отдаете себя на достижение этого дела, или вообще откладываете, сейчас показаны прохождение через трудности, лишения, поэтому и не до этого.
Как-то так.
Я поговорю с вами, если что-то нашли созвучное.