Почему многие люди живут советской жизнью? - вопрос №1659699

Почему сейчас многие люди не хотят жить по современному? Называют всё старыми названиями, говорят «а в СССР было так...», «а в СССР мы жили так...» и т. д. Объясните, почему так происходит? Почему люди не хотят жить по современному?

Лучший ответ по мнению автора

Потому что людям вообще свойственно сравнивать одно с другим и давать свою оценку ситуациям, явлениям, людям. Так человек ориентируется в жизни. Так он понимает, что для него хорошо, а что плохо. А ваш пример, это одно из проявлений этого. Люди сравнивают, как было раньше, и как стало сейчас и дают оценку – нравятся им эти перемены или нет.

Желаю вам всего наилучшего! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Как это для вас составляет проблему?