ахлуофобия - вопрос №166092

Здравствуйте, уважаемые эксперты! помоги мне, пожалуйста… Мне 18 лет, но я до сих пор боюсь темноты и с каждым днем все сильнее… выключая свет я будто вижу перед собой страшную девушку, как из фильмов ужаса… а в последнее время мне кажется, что она приследует днем по уличам… мне срашно находиться одной… я что сошла с ума??? Как мне перебороть этотстрах???

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Юлия.

Как вам кажется, что с вами может сделать эта девушка? Может она что-то хочет от вас? Как вам кажется чего?

Бороть страх не нужно, надо поговорить с частью вашего бессознательного, ответственного за этот страх и договориться о другом, более приятном его поведении. А так как у вас хорошее воображение, сделать это можно достаточно легко.

Удачи.

Здравствуйте Юлия!

Попробуйте вначале днем втретиться со своим страхом, взглянуть ему в лицо. Если в Вас есть смелость попробуйте пообщаться, попытаться наладить контакт с той девушкой которая, как Вам кажется, Вас преследует. Попробуйте узнать что ей нужно, зачем она Вас преследует, что она хочет от Вас. Пойдите с ней на контакт — она тоже часть это мира созданного Природой, Господом Богом и разумеется неспроста. Так выясните для чего она здесь что ей нужно, наверняка она Вам ответит, и Вы сможете как-то договорится. Начните постепенно возможно небольшими шагами исследовать свой страх, изучать его и Вы поймете через какое-то время что в нем ничего нет, но является просто пустотой, более того в той тьме которую Вы боитесь есть своя красота, своя гармония, внутренний порядок и эта часть Природы, жизни, также необходима и нужна, просто мы эту силу, этот аспект игнорируем и зря, ведь он тоже здесь создан с какой-то целью. Если Вы поймете для чего нужна тьма и всякие страшные девушки из фильмов ужасов, то Вы сможете их принять и даже полюбить — но вначале просто познакомтесь с ними, начните со своими страхами разговаривать.