ахлуофобия - вопрос №166092

Здравствуйте, уважаемые эксперты! помоги мне, пожалуйста… Мне 18 лет, но я до сих пор боюсь темноты и с каждым днем все сильнее… выключая свет я будто вижу перед собой страшную девушку, как из фильмов ужаса… а в последнее время мне кажется, что она приследует днем по уличам… мне срашно находиться одной… я что сошла с ума??? Как мне перебороть этотстрах???

18.12.11
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Юлия.

Как вам кажется, что с вами может сделать эта девушка? Может она что-то хочет от вас? Как вам кажется чего?

Бороть страх не нужно, надо поговорить с частью вашего бессознательного, ответственного за этот страх и договориться о другом, более приятном его поведении. А так как у вас хорошее воображение, сделать это можно достаточно легко.

Удачи.

18.12.11

Здравствуйте Юлия!

Попробуйте вначале днем втретиться со своим страхом, взглянуть ему в лицо. Если в Вас есть смелость попробуйте пообщаться, попытаться наладить контакт с той девушкой которая, как Вам кажется, Вас преследует. Попробуйте узнать что ей нужно, зачем она Вас преследует, что она хочет от Вас. Пойдите с ней на контакт — она тоже часть это мира созданного Природой, Господом Богом и разумеется неспроста. Так выясните для чего она здесь что ей нужно, наверняка она Вам ответит, и Вы сможете как-то договорится. Начните постепенно возможно небольшими шагами исследовать свой страх, изучать его и Вы поймете через какое-то время что в нем ничего нет, но является просто пустотой, более того в той тьме которую Вы боитесь есть своя красота, своя гармония, внутренний порядок и эта часть Природы, жизни, также необходима и нужна, просто мы эту силу, этот аспект игнорируем и зря, ведь он тоже здесь создан с какой-то целью. Если Вы поймете для чего нужна тьма и всякие страшные девушки из фильмов ужасов, то Вы сможете их принять и даже полюбить — но вначале просто познакомтесь с ними, начните со своими страхами разговаривать. 

18.12.11

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store