травма голеностопа - вопрос №1664772

Здраствуйте. получил травму при занятие спортом голеностопного сустава. был громкий хруст без боли. по прибытию в больницу наступать на ногу уже было доволна таки больно и лодижка заплыла полностью. диагноз растяжние. но по пробыитию домой заметил что при згибание сустава сухожилие малоберцовый мышцы выскакивет за косточку щиколотки. так же это произходит во время ходьбы. боль и опухоль проктически спала но вот это выскакивание этих сухожилий по верх косточки приносит дискомфорт. врач сказал что бинтовать только при ходьбе но я пологаю он незаметил того что эти сухожилия пригают туда сюда. что мне делать в такой ситуации нужно ли налажить бандаж или обратится за шиной для фиксации и лечитса ли вобще такая проблема консервативно.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Будут вопросы обращайтесь!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Скорее всего здесь имеет место частичное повреждение связок голеностопного сустава, возможно и нераспознанный перелом латеральной лодыжки. В любом случае вам необходимо носить бандаж средней степени жесткости. Возвышенное положение нижней конечности, разрузка- поменьше наступать или взять костыли. Обязателен повторный осмотр травматолога не позже чем через 5 дней и сделать повторный снимок голеностопного сустава в 2 проекциях. Если ничего не найдут спросить у доктора про МРТ- чтобы посмотреть целостность связок. Спасибо за оценку ответа. Всего доброго.
Здраствуйте. В вашем случае может быть 2 вещи. Разрыв дистального межберцового синдесмоза или трещина наружной лодыжки. Теперь вам нужна хорошая диагностика.