травма голеностопа - вопрос №1664772

Здраствуйте. получил травму при занятие спортом голеностопного сустава. был громкий хруст без боли. по прибытию в больницу наступать на ногу уже было доволна таки больно и лодижка заплыла полностью. диагноз растяжние. но по пробыитию домой заметил что при згибание сустава сухожилие малоберцовый мышцы выскакивет за косточку щиколотки. так же это произходит во время ходьбы. боль и опухоль проктически спала но вот это выскакивание этих сухожилий по верх косточки приносит дискомфорт. врач сказал что бинтовать только при ходьбе но я пологаю он незаметил того что эти сухожилия пригают туда сюда. что мне делать в такой ситуации нужно ли налажить бандаж или обратится за шиной для фиксации и лечитса ли вобще такая проблема консервативно.
14.10.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Будут вопросы обращайтесь!
29.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Скорее всего здесь имеет место частичное повреждение связок голеностопного сустава, возможно и нераспознанный перелом латеральной лодыжки. В любом случае вам необходимо носить бандаж средней степени жесткости. Возвышенное положение нижней конечности, разрузка- поменьше наступать или взять костыли. Обязателен повторный осмотр травматолога не позже чем через 5 дней и сделать повторный снимок голеностопного сустава в 2 проекциях. Если ничего не найдут спросить у доктора про МРТ- чтобы посмотреть целостность связок. Спасибо за оценку ответа. Всего доброго.
15.10.15
Здраствуйте. В вашем случае может быть 2 вещи. Разрыв дистального межберцового синдесмоза или трещина наружной лодыжки. Теперь вам нужна хорошая диагностика.
29.10.15

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Денис Давыдов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Хирургия
Решено
слизь в кале
2 ответа
30.01.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store