упал тяжелый предмет на ногу - вопрос №604841

Упал тяжелый предмет на большой палец ноги! помогите!

Добрый день! мне ребенок скинул на пальчик кувшин с водой, с высоты обычной кухонной тумбы. сразу же меня пронзила такая боль, которая ни с чем в моей жизни сравниться не может! роды для меня были в 2 раза легче, чем эта боль! Я подержала палец в холодной воде и во льду, долго держала,с перерывами, но весь первый час после происшествия. Потом заклеила пластырем и замотала бинтом, дикая боль продолжалась! и продолжается уже 4-й день! что делать??? сколько еще терпеть? ничего одеть на палец не могу, даже носки!!! боль дикая, а с ребенком надо гулять… Болит только в области ногтя, весь ноготь синий.перелома, думаю нет… когда сойдет ноготь? и сколько ещ будут такие боли, что не одеть обувь никакую и не ходить нормально????

Образовалось давление под ногтем, я его вчера проколола, вышла кровь, после этого сделала солевую ванночку на 20 минут. К вечеру начало нарывать над ногтем очень сильно! на ночь привязала алое к пальцу, утром опять нарывает вот, уже не знаю что делать… над ногтем все покраснело и нарывает… ужас какой-то… а сам ноготь перестал так сильно болеть, но по ощущениям все еще хуже… нарывает нереально теперь в ложе ногтя… помогииите!!!

Ответы

Здравствуйте. Вам необходим очный осмотр хирурга, проведение рентгенографии, общий анализ крови. Могли возникуть осложнения ушиба от удара, так и от самостоятельного вами прокола, которые по интернету выявить и вылечить невозможно. Для уменьшения болевого синдрома можете использовать нимесулид 100 мг 1 раз в сутки после еды.

Буду признательна за оценку ответа.

Показана очная консультация хирурга или травматолога. Вероятнее всего показано выполнение рентгенографии пальца. Самолечением Вы можете навредить своему здоровью!
Здравствуйте,
сделайте рентген пальца стопы в двух проекциях, сделайте фотографию, с учётом самостоятельного прокола и ухудшения болевого синдрома — сделайте, пожалуйста общий анализ крови и С-реактивного белка (мг/дл). Как всё будет готово — можете обратиться в чат.
С уважением,
Дмитрий Николаевич
1. Рентген.
2. Под ногтем скопилась гематома, её нужно эвакуировать и тогда пульсирующая боль пройдет, обратитесь к травматолог или хирургу.
3. Антибиотики и анальгетики.