У меня дилемма: заниматься любимым делом, которое дает энергию и смысл жизни, но неизвестно будет ли доход, или делать то, что не любишь, то, что сложно, и нет энтузиазма, но доход гарантирован. - вопрос №1667645

Лучший ответ по мнению автора

Михаил, поставьте вопрос по-другому: Как мне обеспечивать свои потребности (перечислите, какие конкретно, и суммы), на тот период, пока любимое дело, которым я занимаюсь, и которое дает мне энергию и смысл жизни, начнет приносить мне доход?

Тогда дилемма исчезнет, и появятся конкретные задачи, которые можно решить.

Мудрости вам! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Михаил. В данном случае, следует вырабатывать компромиссное решение…  Без дохода никуда, а любимое дело — в статус хобби. При том, что часто хобби, при удачном развитии, превращается в основной вид деятельности. Нужна поддержка — обращайтесь.