Возможности которые появляются, как справиться неудачи и мысли провала? - вопрос №4445529

Добрый вечер! У меня складывается такая ситуация что делать и как быть в данной ситуации даже не знаю.....
Мне сейчас 22 учусь в медицинском на 4 курсе ране закончил медицинский колледж. Сейчас думаю как быть в дальнейшем какие цели приоритеты и т.д
Однозначно думаю что не брошу медицину так как много чего было пройдено много денег было потрачено энергии и нервов, огромное благодарность Богу и моим родителям. Не скажу что я грыз гранит науки ночь не спал как ботаник понял тот факт что учусь в медицине о на мне большая ответсвенность. У меня есть много возможностей и инструментов. Родители сказали это твоя жизнь действуй как ты хочешь иного они мне говорят что они не видят в меня врача и задают вопрос ты точно хочешь быть врачом? На этот вопрос я затрудняюсь ответить. Карантин Корона локдауны онлайн обучение в этот момент я не стал сидеть дома начал что то делать (свое дело, проекты, искать другие источники дохода студенту) нашел подработку оператором колл центра (когда устраивался думал для чего мне? какие я навыки получу? (1.Это общение с клиентом думаю что этот навык и мне помежет в дальнейшем в моей професси с пациентом (клиентом) выслушать услышть и понять. (работал в разных сферах банковский сектор, продажи, техника, логистика, табачная компания, производстов)
взял отпуск на 3 месяца понять себя и поставить свои приоритеты в жизни что к чему. даже посещял астролга и т.д мол моя миссия это помогать людям и творить добро и не брать а отдовать, и мой самый минус это — лень вот то что я услышал. да согласен
Куча возможностей передо мной но я боюсь(( провала и то что родительские ожидания я не отправдаю…
Сегодня папа приходит и говорит у него есть друг детство он сейчас работает врачом в Москве у него хороший опыт и поступило предложения к нему поехать и по практиковать учится китайской медицине массажу и т.д и дальнейше трудоусройво и есть вероятность что можно поехать в Тибет /Черногорию и практику получить в сфере медицины. Но я боюсь и сомневаюсь что не оправдаю ожидания родителей что могу вернутся не с чем время и деньги минус… понимаю что родители желают лучшего.
p/s Мы из Казахстана город Алматы.
Хочу ли я сам этого, и что хочу от моей професии?
Можно было поехать совмещаю учебу онлайн в другой стране и проходить практику при грамотно распределения времени, но незнаю......
Кем я хочу быть по профессии?
Даже незнаю, но мне приятно было смотреть врачом ренгенологом мало людей только техника и заключения и т.д атмосфера мне нравится. Просто про работав с клиентами(людьми) понимаешь что люди разные и к каждому должен быть подход а не по протоколу и скрипту! (простое человечекое отношения)
Буду благодарен вашей обратной связи
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Неудачи и мысли о провале Вас сдерживают от необдуманных решений. Вам нужна более высокая цель. Например получить Нобелевскую премию, став академиком. Разбить на подцели. И идти.
С уважением.

Здравствуйте! Первое — разрешите себе не соответствовать ожиданиям родителей! Это Ваша жизнь и да, они могут видеть Вас на другом пути, НО, ведь они не знают — Ваш ли это путь. Поэтому, второе, разрешите себе слышать себя!
Да, Вы не знаете заранее какой Ваш путь, чем хотите заниматься в медицине — делать анализы,  снимки или напрямую работать с людьми, назначать лечение — Вы это сможете прочувствовать в процессе работы.