Самарская область

Здравствуйте,помогите с вопросом бабушка подарила мне с сестрой 2-х ком квартиру есть дарственная без определения чья какая комната, имеет ли право жить сестра с мужем без моего согласия ? Я - вопрос №1675482

против.Может ли она делать там ремонт? Могу ли я пустить квартирантов жить?

Ответы

Здравствуйте. Владение и пользование имуществом находящемся в долевой собственности, осуществляется по соглашению сособственников. а если согласия нет, то в порядке определенном судом (ст.247 ГК РФ). Таким образом если у вас сестрой нет согласия, то вы можете обратиться в суд, который определит, кто какой комнатой вправе пользоваться, и разрешит вопрос о проживании мужа сестры и вашего права сдавать комнату квартирантам.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!