Что делать если странно и подозрительно себя ведет одноклассник- 8 лет. - вопрос №1676182

У моего сына в классе(второй класс) — одноклассник очень странно себя ведет. Сначала его поведение было просто неприятным- матный сленг и пинки мальчикам, а последняя его придуманная игра была такая-он терся гениталиями об зад мальчишек и говорил: «Я тебя трахну». Мне становится не до смеха, что можно сделать в такой ситуации?

Ответы

Скорей всего дети просто забавляются таким образом, Вы наверняка еще не все подобные игры знаете.
В этом нет ничего страшного, дети пародируют то что видят на экранах, слышат в своих семьях и тд.
Здесь главное не терять доверительной связи со своим сыном, беседуйте с ним, объясняйте что такое хорошо и что такое плохо, что приемлемо в поведении и что нет, где грань смешного и глупого. При этом старайтесь не критиковать, и не показывать свои страхи. Успехов Вам!
Здравствуйте, Ольга! С мальчиком Вы ничего сделать не сможете, да и не должны, поскольку это чужой ребенок и его поведение не наносит физических травм вашему сыну. Что Вы можете  сделать, так это работать с вашим сыном в двух направлениях: первое — надо учить сына отстаивать свои границы, не позволять кому-то делать по отношению к нему неприятные или «подозрительные» вещи; второе — озаботиться половым воспитанием сына. В этом возрасте дети уже активно интересуются темой секса и очень желательно, чтобы хотя бы часть из всей информации, которую он получит, была бы качественная, достоверная и аккуратно сформулированная. Поищите книги по половому воспитанию — их не мало и обязательно обращайте на рекомендованный возраст читателя. Не обязательно давать их читать целиком ребенку, но Вы могли бы в них подсмотреть удачные формулировки и метафоры, чтобы быть готовой отвечать сыну на неудобные вопросы и, например, объяснять, почему именно Вы считаете, что одноклассник ведет себя недопустимо.
Успехов Вам и всего наилучшего)