Что такое клятва? Можно ли клясться? И что делать если поклялся детьми? - вопрос №1678381

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Анна. Клятва обладает очень большой духовной силой. Как и любое слово имеет вес. Слова влияют на нашу жизнь. Словом можно ободрить человека, а можно и «убить» духовно. Клятва, это как залог, только в словах. Давать клятвы можно только в том случае, если в уверены на 1000%, что сможете выполнить то, чем клянетесь, или отдать это навсегда. Готовы ли вы отдать навсегда своих детей? Если, например, вы взяли что-то у человека и не отдали ему, долг, вещь, что-то еще. Вам придется это отдать в любом случае, или ваши отношения порвутся. Тот человек будет на вас говорить разные негативные слова. А это болезни, жизненные трудности и тому подобное. Благодарность — Благо Дар. Проклятие — это… наоборот. Поэтому никогда старайтесь не клясться ни чем, тем более детьми. Если уж так произошло, сходите в церковь и покайтесь, посоветуйтесь со священником, что в этом случае делать. Желаю вам процветания и счастья.
Анна если поклялся самым дорогим то разбейся но выполни. Слово обладает огромной силой как и мысль! И обе эти субстанции материальны!  То что пообещал надо выполнять! Я убедился на себе! Вообще когда человек обманывает он обманывает прежде сам себя! Делает хуже себе и своей карме! А через какое-то время мы пожинаем плоды своих поступков, обещаний ит.д.всего вам доброго.
отказаться от своих слов, покаяться… свеча, молитвы и обратиться к высшим силам просить аннулировать эти слова
Здесь может быть много ответов. В своей сути смыслом клятвы вы наделяете сами. Сама по себе она не имеет вообще никакой силы. Подумайте в чем разница Клятва и Молитва, это просто два разных слова, ничего более.
Здравствуйте, Анна!

Зачем нужна именно клятва? Давая обет, мы не просто говорим: я сделаю все, что смогу. Мы, люди, связываем свои души, обещая: когда у одного из нас не будет сил, я дам тебе свою силу, ты сможешь взять энергию моей души, чтобы выполнить клятву.

Это из моей книги «Желание Желаний», там есть глава «Клятва и ее смысл».
Есть еще клятва на крови и клятва человека Богу.

Клясться можно (это одно и тоже, что и дать обещание). Другое дело, не надо клясться детьми, вообще никем.
В Библии есть пример, когда  один из библейских патриархов Иаков клянется и в результате умирает его жена (можно прочитать об этом в библии в главе Бытие 31:31-32 ).

Что делать, если все-таки это произошло?
Можно обратиться напрямую к Свету (в любое время в любом месте) и покаяться в этом.
Есть также возможность отменить обещание.

С уважением,

Аснат,
книга «Желание Желаний»

В моей книге «Желание Желаний» есть глава, посвященная