Что такое клятва? Можно ли клясться? И что делать если поклялся детьми? - вопрос №1678381

24.10.15
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Анна. Клятва обладает очень большой духовной силой. Как и любое слово имеет вес. Слова влияют на нашу жизнь. Словом можно ободрить человека, а можно и «убить» духовно. Клятва, это как залог, только в словах. Давать клятвы можно только в том случае, если в уверены на 1000%, что сможете выполнить то, чем клянетесь, или отдать это навсегда. Готовы ли вы отдать навсегда своих детей? Если, например, вы взяли что-то у человека и не отдали ему, долг, вещь, что-то еще. Вам придется это отдать в любом случае, или ваши отношения порвутся. Тот человек будет на вас говорить разные негативные слова. А это болезни, жизненные трудности и тому подобное. Благодарность — Благо Дар. Проклятие — это… наоборот. Поэтому никогда старайтесь не клясться ни чем, тем более детьми. Если уж так произошло, сходите в церковь и покайтесь, посоветуйтесь со священником, что в этом случае делать. Желаю вам процветания и счастья.
25.10.15
Анна если поклялся самым дорогим то разбейся но выполни. Слово обладает огромной силой как и мысль! И обе эти субстанции материальны!  То что пообещал надо выполнять! Я убедился на себе! Вообще когда человек обманывает он обманывает прежде сам себя! Делает хуже себе и своей карме! А через какое-то время мы пожинаем плоды своих поступков, обещаний ит.д.всего вам доброго.
25.10.15
отказаться от своих слов, покаяться… свеча, молитвы и обратиться к высшим силам просить аннулировать эти слова
08.02.16
Здесь может быть много ответов. В своей сути смыслом клятвы вы наделяете сами. Сама по себе она не имеет вообще никакой силы. Подумайте в чем разница Клятва и Молитва, это просто два разных слова, ничего более.
10.01.18
Здравствуйте, Анна!

Зачем нужна именно клятва? Давая обет, мы не просто говорим: я сделаю все, что смогу. Мы, люди, связываем свои души, обещая: когда у одного из нас не будет сил, я дам тебе свою силу, ты сможешь взять энергию моей души, чтобы выполнить клятву.

Это из моей книги «Желание Желаний», там есть глава «Клятва и ее смысл».
Есть еще клятва на крови и клятва человека Богу.

Клясться можно (это одно и тоже, что и дать обещание). Другое дело, не надо клясться детьми, вообще никем. 
В Библии есть пример, когда  один из библейских патриархов Иаков клянется и в результате умирает его жена (можно прочитать об этом в библии в главе Бытие 31:31-32 ). 

Что делать, если все-таки это произошло?
Можно обратиться напрямую к Свету (в любое время в любом месте) и покаяться в этом. 
Есть также возможность отменить обещание.

С уважением, 

Аснат, 
книга «Желание Желаний»


В моей книге «Желание Желаний» есть глава, посвященная
01.01.23

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store