Здравствуйте, меня зовут Наташа и мне 16 лет. Я понимаю, что мне уже давно пора бы задумываться о своем будущем, о своей профессии. Но дело в том, что я понятия не имею кем хочу быть и на кого я хочу - вопрос №1680185

учиться. Многие говорят — "Это нормально, ты еще найдешь свое место в жизни", "Это подростковое", "Ты просто еще не определилась". Но я не считаю это таковым. Сейчас я развиваюсь в разнах сферах деятельности. Я играю на фортепиано, гитаре, пою, танцую, увлекаюсь фотографией, занимаюсь волейболом, проявляю интерес к актерскому мастерству и языкам. Понимаю, что я артист! :) И из выше перечисленного, нетрудно сделать вывод что хочу связать свое будущее со все этим, я не могу выбрать что-то одно, в этом и проблема! Я хочу быть моделью, фотографом, актрисой, певицой, музыкантом, спортсменкой, и вдобавок ко всему, хочу изучать языки и путешествовать по миру! Я хочу участвовать в конкурсах, различных номинациях, выставках, знакомиться с крутыми людьми, иметь свои идеи, мысли.Возможно, все это вам покажется смешным, но я хочу чтобы меня запомнили, хочу дарить людям радость и быть счастливой! И пока это только мои мечты и мое далекое будущее.Дайте пожалуйста совет или маленькое наставление как прийти ко всему этому и вообще, выбрать свой ориентир.Спасибо.

Ответы

Здравствуйте Наталья. Выбор своего пути очень важное дело и к нему нужно подходить максимально обдуманно. Ответить сообщением на все ваши вопросы и помочь выбрать профессию не возможно. Нужен диалог с вами. Вы уже сделали большой шаг, написав сюда, но этого мало, чтобы вам помочь. Если есть возможность сходите в своем городе к психологу. Если нет, выберете на сайте. У вас много желаний, стремлений, это прекрасно, главное чтобы они оставались и дальше. Нужно только реально оценивать, что вы можете добиться и каким путем. И не жить в розовых очках, в мечтах, а потом обвинять судьбу в невезении. Не ставьте себе не достижимые цели. начинайте с малого. Если решите обратится ко мне буду рада помочь.