Ужасная старая жизнь - вопрос №168236

Жила я обычно, в полноценной, любящей  семье.Не сказать, что я была очень счастлива, за любые погрешности меня наказывали и причем строго, хотя на мою младшую сестру не разу в жизни родители не поднимали руку.

Годам к 13 начала активно гулять с ребятами постарше, посещать клубы, просто бродить по ночным улицам, сидеть в кафе, барах.(Жили мы в селе, поэтому там не проблеманапиться).Часто не приходила в назначенное время домой за что сразу же получала, но вновь отпрашивалась гулять со слезами и все повторялось… Потом влюбилась в мальчика старше меня на 2 года.Было море слез, истерик ну да ладно...

В 14 я заслужила постыдное прозвище… а заслужила именно тем что отказывала парням.Меня начали буквально гнобить.В селе это очень сильно ощущалось.9 класс я еле пережила, мне говорили «Живой ты его не закончишь» мои же одноклассники.Они мазали одежду, волосы мне мелом, наливали на стул клей, могли просто воду на меня пролить или ударить сильно шваброй, книгой, стулом… им было все равно… Я шла из школы по станции ЖД и плакала… я понимала что они так и доведут меня до самоубийства… еще я понимала что надо погулять и выплакаться до дома, что бы мама не волновалась, так как она очень болеет и я не хотела ее лишний раз мучать… словом помощи искать было не от куда...

Сейчас я учусь в лицеи в совершенно другом городе, но стала очень замкнута.Мало с кем общаюсь, мало где участвую.Я не могу забыть прошлое, я не могу начать вновь доверять людям, я плачу почти каждый день хотя прошло уже пол года… Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ ЧТО ЭТОТ АД СНОВА ВЕРНЕТСЯ… помогите мне пожалуйста выйти из этой ситуации… Что мне сейчас делать?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Вы — сильная личность, Вы прошли через трудное испытание, не согнулись и не сломались. Вы сохранили достоинство, сохранили себя. Вы можете собой гордиться.

У Вас впереди большое будущее, в котором Вам безусловно пригодится этот оьпыт преодоления. Вспоминайте его именно как опыт, через который Вы прошли. Благодаря этому опыту Вы сильно выросли как личность, разве нет?

А если Вам потребуется помощь в том, чтобы убрать из памяти негатив от тех событий, напишите и я помогу Вам это сделать.

Удачи!

Кать, когда нибудь вы скажете, что мало вас родители били, нужно бы побольше и побольнее. Я серьёзно Катя! Глупости всё это, и школа это глупости, ибо ждёт вас ещё сколько испытаний, что не рассказать ни пером описать. Но однажды вы поймёте, что это и есть жизнь, просто вы так к ней относились. и если бы шли с ней с улыбкой, то и легче было бы. Прочтите статью, обращайтесь. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66