Девочка 5 лет капризничает по любому поводу. Что-то не получается, не хочет есть предложенное, не хочет что-то делать.. Сразу в слезы. Вариант продолжения истерики - хочу кушать или спать. - вопрос №1683187

Ответы

Здравствуйте, Елена.
Девочка вас воспитывает. Если вы пытаясь ее успокоить идете ей на уступки — капризы будут продолжаться. Если же вы будете последовательны и тверды (тверды не значит не ласковы, а значит будете держать свое обещание), то поведение изменится.
Возможно вам помогут лучше выстроить общение с ребенком книги Ю.Б. Гиппенрейтер  и книга «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили» А.Фебер, Э. Мезлиш.
Здравствуйте, Елена.

А что вы хотели у нас спросить? Бывает, что дети ведут себя так, и чтоб что-то изменить, нужно разбираться в причинах. Но это если вы хотите что-то изменить.

А если в общем — присоединюсь к рекомендациям моего коллеги Евгения по поводу книг.

Всего вам доброго.