Планирование беременности или, возможно, она уже есть? - вопрос №1684351

Мне 19 лет. Последний половой акт был три месяца назад. После этого было два цикла менструации. А сейчас уже как на три недели задерживаются. При этом грудь набухла больше недели назад и чувствительной стала, немножко животик надулся, но их всё никак нет. Собираемся планировать зачатие малыша, но посетить врача и делать узи нудно на седьмой день цикла, как мне сказали. Но цикл ведь не наступает. Что делать? Может ли это уже быть беременностью? Никаких жалоб больше нет, ничего не беспокоит.

Ответы

Здравствуйте.Конечно, теоретически, беременности быть не может. Но в практике случаются случаи, когда в первые месяцы беременности продолжается менструальный цикл. Поэтому однозначно ответить на Ваш вопрос сейчас нет возможности. В любом случае необходим осмотр гинеколога, а, если потребуется, пойдете на УЗИ или сдадите анализ крови на ХГЧ.