Эмоции - вопрос №168451

Здравствуйте. У меня личная проблема. я не могу контролировать свои эмоции… когда что-то происходит не по-моему, я начинаю беситься, ругаться со всеми… из-за этого у меня проблемы с мужем, с родными и друзьями.Как мне успокаиваться в таких ситуациях? как не переходить на оскорбления? я очень хочу спокойно решать проблемы, не ругаться с близкими…
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Надо научится контролировать свои эмоции! И в этом помогут консультации психолога! Удачи!

Добрый вечер.

Ваши отрицательные эмоции говорят вам, что ситуация вас не устраивает, очень не устраивает. А вот в том, почему «не устраивает» и почему настолько — кроется причина, выяснив которую и устранив, вы перестанете испытывать настолько сильные и негативные эмоции неадекватно ситуации. Также можно научиться контролировать свои эмоции и без выяснения причин их вызывающих, для этого есть эффективные техники, но чтобы освоить их конечно нужно время и тренировка. С ув. Татьяна.

Добрый вечер!

Вероятно, Вы холерик, следует разобраться в себе, узнать о своих сильных и слабых сторонах темперамента, характера, привычек и т.д. и научиться регулировать вспышки агрессии и неуправляемости, это сложно, но возможно, обращайтесь — помогу. Удачи. Ирина.

Анонимно, а в детстве как решали свои вопросы? Не падали ли в людных местах перед родителями и ножками топали, кричали… привлекая внимание публики?!

Это ваш сценарий, это Ваши правила общения, чтобы их изменить — необходимо решиться на эти изменения, ну или ищите того, кому Ваши истерики по барабану.

Что выбираете?

Не знаете?  — Тогда это формат личной программы, а не бесплатного фаст-фуд ответа. Готовы ли Вы к этому по-взрослому? Если да? — Обращайтесь!