психологическая коррекция - вопрос №168578

Здравствуйте.Очень нужно пример коррекционной работы психолога с ребенком по преодолению у него психоэмоционального напряжения.С беседой, результатами исследования, тестами и д.р.Можно скачать в интернете бесплатно или платно?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Вы -хороший и заботливый родитель. Но мне бы хотелось предостеречь  вас  от традиционной ошибки — самостоятельной постановке диагноза и лечения через интернет (в котором можно найти все, что душе угодно). Речь касается психического здоровья вашего ребенка. Думаю, в вашем случае,  стоит обратиться очно к детскому психологу  или же выбрать на сайте эксперта и выйти к нему в чат. Тем более, сейчас в чатах есть возможности видео и голосового общения. Помните, что постановка диагноза (диагностика, тесты и т.д.), коррекционная работа с ребенком (беседы и специальные упражнения и т.д.) и рекомендации для родителей может дать только специалист. Человек, у которого есть специальное образование в этой области знаний. И самодеятельность здесь ни к чему. Ни к чему хорошему не приведет. Детская психика очень хрупка — помните об этом.

Мудрости вам и любви. Лидия.

Шендерова Елена