Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой: парень год назад бросил курить (он переехал в другую страну и мы еще не встречались), через год вернулся, начались отношения. Стала подозревать, что - вопрос №1688527

курит, говорю ему:"Скажи честно, если снова начал курить. Я не стану переубеждать, обижаться или читать морали. Я просто хочу знать правду."Он сказал что не курит т последний раз курил до своего отъезда в другую страну, даже рассказал какие сигареты. Сегодня была у него дома, убиралась и выкидывая мусор нашла пустую пачку сигарет (тех самых, что он якобы курил год назад). К сожалению, ему показать не удалось, его не было дома. Расстроилась. Не хочу, чтобы врал. Что делать?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лидия. Врут обычно тем, кому боятся говорить правду. От кого могут получить вместо поддержки — осуждение, выяснение отношений и другие проблемы. Подумайте в этом ключе — какой вашей реакции он может опасаться? Также парнем может руководить самоосуждение по поводу того, что он решил бросить, и не смог. Но он при этом не хочет показаться пустословом или слабым, поэтому скрывает. В любом случае он нуждается в вашей поддержке и принятии, тогда отношения смогут быть более открытыми и доверительными. Вообще, лучше пока «замять» эту тему про курение и показывать ему почаще, что вы его принимаете таким, как есть, даже с его «недостатками». Без этого доверительных отношений не получится.