долго ждали второго ребенка когда забеременела была очень счастлива. но в семь месяцев узнала что муж изменил говорит был очень пьяный и было один... - вопрос №1690324

раз. не могу простить предательства что предал меня и нашего ребенка долгожданного когда узнала все внутри изменилось не рада была не чему ушло то счастья меня не радовало появления ребенка покупки по магазинам и т.д. не знаю как с этим жить не могу простить и не могу все это забыть. а главное не могу решить уйти или остаться ведь двое детей.муж очень просит прощения да же плакал говорит больше этого не когда не будет, люблю только тебя. чтоб я семью не разрушала. а мне кажется он сам все разрушил. я постоянно думаю о измени как можно было предать наши чувства, уже схожу сума.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!
Мои сочувствия Вам, Татьяна. Измена мужа — это тяжелое испытание для женщины и справиться с этим нелегко, но можно, если постараться. Если судить по письму, то измену Вашего мужа назвать предательством трудно. Предательство — это когда оставляют нас в болезни или беременной, или с малыми детьми на руках ради другой женщины. А он Вас не оставляет ради другой, просит у Вас прощения, даже плакал, не отпирается и не отрицает факта измены, признает свою вину (хороший перспективный признак), обещает не повторять впредь подобное, говорит Вам о своей любви к Вам. Да к тому же, в нетрезвом состоянии человек иногда может и не давать отчета своим действиям, здесь все зависит от количества выпитого и от уровня толерантности к алкоголю. Ошибся человек! Но кто не ошибается? Если такое случилось впервые, то будет лучшим простить мужа и не фокусируя внимания на самом факте измены, подумать и найти себе ответ на вопрос: Что в последнее время в Ваших отношениях с мужем могло подтолкнуть мужа к измене? Может в ожиданиях долгожданного ребенка Вы стали уделять ему меньше внимания? Или может по этой же причине секса стало меньше? Или...? Подумайте и найдите это «ЧТО?» Тогда простить мужа и забыть ситуацию Вам  будет гораздо легче. Ведь Вы будете знать, над чем Вам с мужем работать, чтобы ошибки не совершались. Не правда ли, Татьяна? Да к тому же, по письму чувствуется, что Вы с мужем любите друг друга — долго ждали второго ребенка! Так зачем Вам сейчас решать вопрос расставания? Уйти Вы всегда успеете, но нужно ли Вам это самой? Разве Ваш уход принесет Вам самой успокоение и удовлетворение? Сомневаюсь! А своими постоянными негативными мыслями об измене можно действительно разрушить семью. Такова природа негативных мыслей — разрушать все на своем пути. Как говорится: «Ломать — не строить». Поэтому будет лучшим вам обоим извлечь урок из ситуации с изменой и начать работу над укреплением ваших отношений.
Ведьв семейных отношения участвуют ДВОЕ, и ответственность за случившееся лежит на ОБОИХ в равной степени
В семейных отношениях, Расставание — это самый легкий путь по исполнению, но самый тяжелый по последствиям. По сути, расставание — это уход от проблемы, а не ее решение.
Идеальным решением было бы ваше совместное обращение к семейному психологу. Будут затруднения, обращайтесь. Эксперты сайта всегда рады Вам помочь!:)

Мудрости и сил Вам!  Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Татьяна!
Никакого предательства и измены со стороны мужа не было.
Сексуальная связь на стороне по большому счету изменой не является. И чувства там не задействованы вообще!
Измена это когда бросил в трудную минуту или совершил подлость.
А муж Вас очень любит и дорожит Вами. Если расстаться из-за такой ничтожной причины это станет роковой ошибкой.
Сейчас успокойтесь и посмотрите на проблему с другой стороны.
Отпустите обиду и простите мужа.
Счастья Вам и спокойствия!
Здравствуйте, Татьяна.
Есть поговорка на Руси: «Повинную голову меч не сечет!»
Если хотите отпустить ситуацию, сохранить брак и вывести отношения на новый уровень — обращайтесь, помогу.
Татьяна, здравствуйте. Первое, что Вы должны сделать, так это УСПОКОИТЬСЯ. Я понимаю, что Вам больно, но не будет лично Вам больнее, если разойдетесь, а потом будете жалеть… Взесте все ЗА и ПРОТИВ и примите правильное для себя решение. Если НЕТ, то при таком варианте, Ваши действия понятны. Если же ДА, то осознайте, что муж поддался сиюминутной слабости, получил то, чего скорей всего не хватало в семье, учитывая Ваше положение. Муж допустил ошибку, но стоит ли из за этого разрушать семью? Не ошибается тот, кто ничего не делает. Так же осознайте, что Вы ПОБЕДИЛИ, так как муж раскаялся и просит у Вас прощение. Если согласитесь жить с ним, то надо проявить мудрость и не вспоминать о прошлом, а все делать для того, что бы подобные неприятные ситуации не повторились — находите совестные увлечения, стройте планы на будущее, находите во всем обоюдный компромисс. Напоминаю, что решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!