ЗДРАСТВУЙТЕ!! У МЕНЯ ЕСТЬ СЫН ,В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РОЖДЕНИЕ СТОИТ ПРОЧЕРКА ОТЦА , МЫ С МУЖЕМ ХОТИМ ДАТЬ ФАМИЛИЮ И ОТЧЕСТВО МУЖА!!! - вопрос №1690735

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Для этого Вашему мужу следует усыновить ребенка. На основании записи акта об усыновлении вносятся соответствующие изменения в запись акта о рождении ребенка (ст.44 ФЗ «Об актах гражданского состояния»).
Всего доброго!

Buh

Проще пойти в ЗАГС и написать заявление об установлении отцовства. Можно обойтись без опеки, судов и лишней волокиты. Свидетельство об установлении отцовства и новое свидетельство о рождении получите в течение получаса.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.