Тульская область

У меня папа умер 30.10.2015 году,кому достанется наследство. У папы остался в живых его отец и родная сестра. Я-родная дочь,с мамой моей разведен. может ли или имеет право вступить в наследство родная - вопрос №1692463

У меня папа умер 30.10.2015 году, кому достанется наследство. У папы остался в живых его отец и родная сестра. Я-родная дочь, с мамой моей разведен. может ли или имеет право вступить в наследство родная сестра? а если у родной сестры уже есть завещание от моего папы, могу ли я вступить в наследство или имущество разделено пополам. Как быть в этом случае.

Ответы

Buh

Эксперт месяца
При отсутствии завещания к наследникам первой очереди согласно статье 1142 ГК РФ относятся супруг, родители и дети наследодателя. Внуки наследуют по праву представления в случае смерти родителя, приходящегося сыном или дочерью наследодателю). Однако Вы пишите, что сестра вписана в завещание. А это значит, что завещанная часть имущества не может делиться между наследниками по закону. Это возможно только в остальной части имущества, не поименованной в завещании.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
05.11.15

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store