Меня зовут ... Мне 19 лет и я не понимаю, что со мною происходит. В последнее время мое отношение к себе и к миру изменилось, и меня это пугает. Я... - вопрос №1694518

будто падаю в пропасть, из которой, скорее всего, я не выберусь. И пока не поздно я решила в себе разобраться, но одной у меня это не получается. Если говорит вкратце, все изменилось в начале октября. В середине сентября я устроилась на работу, и начала совмещать учебу с работой, почти каждый день 15 часов на ногах, а что самое печальное я не сказала об этом своим родителям, так как я точно знаю они меня не поймут. (Зарабатываю деньги я для мечты, которую я сама хочу осуществить.) После в середине сентября я проколола соски, это было моей давней мечтой. И я снова родителям не сказала. (Я живу в другом городе, поэтому мне легче скрывать правду.) А после я поступила, как дешевая девушка – с незнакомцем уехала к нему домой. Слава богу, со мной нечего не произошло. А сейчас, смотря на ситуацию со стороны я понимаю, сколько ужасного мо мной могло бы произойти. Событий произошло очень много, не буду все описывать, но в целом мне не стыдно ни за вранье, ни за свои поступки.Но на душе так плохо… я не знаю, что со мной происходит. Я не знаю, что мне сделать, что бы стать той, кем я была …

Лучший ответ по мнению автора

Предлагаю такой взгляд на происходящее с Вами: ни в какую пропасть Вы не падаете, это Ваше субъективное ощущение, связанное с воспитанием и привитыми Вам понятиями, традициями, нормами, правилами. Вы уважаете мнение родителей, это хорошо, но не значит, что если Вы идёте вопреки, делаете по своему усмотрению, то нужно себя саму обвинять в грехопадении и «посыпать голову пеплом», каясь в этом. Вы взрослая, самостоятельная, сами зарабатываете, учитесь, умеете сами управлять своими средствами, временем, возможностями — это же прекрасно, так и относитесь к тому, что Вы называете падением в пропасть — только как к опыту, достижению, росту и развитию, потому что так и есть. Вы постигаете жизнь, становитесь мудрее, сильнее. Да, возможно Вы и становитесь чуть другой, меняется Ваше мировоззрение, желания, цели, поступки, мысли и решения, но это не плохо, не страшно, просто так проходит Ваше взросление, зрелость. Возможно Вы делаете ошибки, однако их не стоит воспринимать, как трагедию, потерю, а только как опыт, как возможность на них поучиться, чтоб предостеречь саму себя в дальнейшем, как урок, из которого надо извлечь пользу, проанализировав и отбросив ненужное, оставив хорошее, полезное. Вы умеете ставить цели и достигать их — гордитесь собой, это свойство не каждому дано, а Вам — да. И не обязательно родителям обо всём говорить (особенно об интимных подробностях), тем более испытывать чувство вины за свою неискренность, кое-что относится лично к Вашему пространству, только к Вашей личной зоне, за которую не следует пускать даже их, так будет спокойнее всем. Не бойтесь, что они Вас не поймут, будут ругать за то, что Вы совмещаете работу с учёбой, ведь это Ваше обоснованное решение, Вы делаете хорошее дело, зарабатываете на свою мечту, облегчая и им жизнь тоже, Вам есть чем гордиться. Относитесь к себе уважительно, цените, любите и берегите себя, своё время, свои мечты. Всё с Вами в порядке, Вы становитесь лучше. Верьте в себя, во всё хорошее и оно обязательно произойдёт. Удачи Вам, любви и гармонии с собой. Пишите в чат, если захотите в себе подробнее разобраться, с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы переходите на новый уровень развития, но сложно вырваться из старых зависимостей от родителей. Без их поддержки будущее пугает и все самостоятельные действия заведомо воспринимаются критически с точки зрения родителей. Сейчас просто берите на себя всю ответственность за себя, поступайте по своему уму, и отвечайте за последствия. Не стоит пытаться вернуться в прошлое, это невозможно. Прост онапраьте всю энергию на настоящее и будущее. Сил Вам, Ксения!