Москва

Здравствуйте! Такая проблема, принес на работу поддельную справку из больницы, узнали передали в службу безопасности далее на меня написано заявление.Что мне будет за это? До этого были три мелкие - вопрос №1697476

кражи, но ничего за них не было, за две выплатил ущерб, с третьей ещё не было суда, и сейчас такая ситуация. Справка была сделана, т.к дома были проблемы, решил сделать справку чтобы не было прогулов. Подскажите как быть? И что мне делать?

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. В таких случаях совет только один: искать адвоката по уголовным делам в Вашем городе. Самодеятельность в таких делах категорически неприемлема. Согласно части 3 статьи 327 УК РФ «использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев». Я сожалею.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.