Кашель после еды - вопрос №169820

Здравствуйте. Меня мучает кашель после еды, когда кашляю, сразу начинает тошнить, и от этого не могу прокашляться полностью кашель сухой. К какому врачу нужно обратиться и что это может быть?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Инга!

Для того, чтобы установить причины кашля, и если они имеют чисто соматическую природу, обратиться необходимо к врачу — оториноларингологу. В случае наличия непонятной для специалиста природы, рекомендую так же получить консультацию у врача — психотерапевта, так как и невротическое происхождение подобного кашля исключать нельзя!

Здравствуйте! Согласна с коллегой. Но добавлю ещё двух специалистов. Пульмонолога — поскольку, возможно, что проблема в бронхо-лёгочной системе. И гастроэнтеролога — поскольку, возможно, что проблема в пищеводе или желудке.