Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

сняли деньги с карточки в сайтах знакомств , что делать? - вопрос №1700771

2 ответа

Ответы

Buh

По факту хищения денежных средств необходимо обратиться в полицию с заявлением о преступлении (ущерб больше 1000 руб. — ст.158 УК РФ) либо административном правонарушении (менее 1000 руб. — ст.7.27 КоАП РФ).

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Проверьте пожалуйста не была ли вами случайно оформлена подписка или автоплатеж. На подобных сайтах, за возможность пользоваться расширенным функционалом или иметь иные преимущества (так называемый Vip статус или premium доступ) вам предлагают оплатить некую сумму. Например 500 руб на 7 дней.

Вы, ни о чем не подозревая, оплачиваете с карточки эту сумму, получаете дополнительные привилегии и справедливо полагаете, что по истечении указанного срока премиум-доступ должен прекратится. Однако при этом, где-то в самом низу сайта, почти незаметно, может быть написано что-то наподобие:

"В случае оплаты премиум статуса банковской картой, предусмотрен автоплатеж. По истечении указанного срока, услуга автоматически продлевается на тот же срок и тех же условиях, при недостаточности суммы для списания — услуга приостанавливается, при пополнении баланса, услуга активируется в течение 30 минут".

Такие условия могут скрываться и в пользовательском соглашении, которое вы обязаны принять, чтобы иметь возможность зарегистрироваться.

Таким образом, списание денег с вашей карты будет происходить бесконечно долго, пока на ней будут средства.
Выход только один — отключить эту услугу или автоплатеж.