задача - вопрос №170347

помогите решить задачу: Задача. Акционерное общество «Хлебопашец» закупило в совхозе две тонны семенного картофеля, полностью за него расплатившись. Поскольку закупка картофеля происходила зимой, стороны условились до весны оставить картофель в совхозе с тем, чтобы не подморозить семенной материал при транспортировке. Весной, однако, вследствие небывалого в здешних местах паводка склад, в котором хранился семенной картофель, в том числе и закупленный АО,оказался затопленным водой, и картофель оказался непригодным для посадки. Акционерное общество потребовало от совхоза либо вернуть за картофель деньги по рыночным ценам на день уплаты. Либо выделить для посадки такое же количество картофеля того же сорта. Совхоз оба эти требования отклонил. Совхоз полагал, что купленный картофель был оставлен ему только на хранение, а потому риск порчи картофеля должен нести покупатель. Совхоз также не может выделить АО для посадки другой картофель, так как вследствие гибели картофеля он сам остался без семенного материала и вынужден будет получить картофель из государственных резервов. К тому же даже если бы совхоз и смог получить от АО дополнительное количество картофеля, то оплатить его должно бы АО. Поскольку стороны к соглашению не пришли, дело передано в арбитражный суд. Как его решить?

р

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Могу помочь решить вам задачу. В случае согласия все условия обговорим при непосредственном общении. Пишите