Помогите расшифровать полученные результаты анализа - вопрос №1703814

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина! В целом у вас все неплохо с гормонами. Все гормоны в норме, и совсем незначительно повышен только тестостерон. Незначительное повышение тестостерона свидетельствует о том, что нет серьезных проблем, в частосности, нет опухоли яичника или надпочечника, вырабатывающей тестостерон, но скорее всего, имеется синдром поликистозных яичников, при котором часто отмечается минимальное повышение данного гормона. Оно не опасно и лечится приемом антиандрогенных оральных контрацептивов (жанин, ярина, белара, джес). Если ТТГ, пролактин  и 17-ОПГ в норме, значит, все хорошо.
Если не проверяли их, то сдайте.
Буду благодарна за оценку ответа!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Чтобы в дальнейшем понимали что обозначают цифры поясню основное:
В правой колонке значения соответствующие определённой фазе.
Рефферентные значения — это диапазон значений которые обозначают время этой фазы.
В современных лабораториях всегда указываются нормы на бланке, и поэтому пациент может ориентироваться в результате. Доступно пояснять врачу отталкиваясь от этого бланка тоже.
При интерпретации нужно принимать во внимание и другие обследования для получения правильных выводов.
Желаю здоровья.