Республика Башкортостан

Добрый вечер! оплатил штраф 30.000 после лишения вод.прав. вовремя в сбербанке ошибся оператор в цифрах это я узнал в сбербанке и мне сказал другой... - вопрос №1707252

оператор потом направил к тому самому оператору сбер.банка и она посмотрела по квитанции потом взяла мой номер сказала позвонит, но звонка я сегодня не дождался, срок давности оплаты был три месяца назад, арестовали мою карту сегодня на 60.000 тысяч в минус меня загнали в двух кратном размере.что делать? подать на сбербанк в суд? или на оператора который ошибся? могу ли выиграть дело в такой ситуации? могу ли я взыскать с них моральный ущерб? и в какой сумме примерно могу взыскать? С каким иском идти в суд и с какими документами помимо чеков и квитанции?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Отвечать перед Вами, должно само юридическое лицо — СБЕРБАНК. Для начала предложил бы обратиться с досудебной письменной претензией в сам СБЕРБАНК и потребовать возмещения убытков которые понесли по вине их работника (60 000 рублей), а так же морального вреда (в пределах разумного). В суд обращаться только в крайнем случае.
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

12.11.15
Лучший ответ по мнению автора

Мария

Читать ответы

Никита

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебный эксперт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store