Панкреатит с детства. Можно ли вылечить его? Либо должен страдать до конца жизни? - вопрос №1708725

Панкреатит с детства. Раз в год примерно случались приступы острого, когда я даже не знал об этой болезни. Но отлеживался дома и все проходило само. Прочел в интернете, что это на всю оставшуюся жизнь, да еще и с возможным смертельным исходом… Сижу на диете, иногда позволяю себе покушать чего нибудь вкусненького, но в меру и часто с таблетками сразу. Скажите пожалуйста, действительно ли я никогда больше не смогу нормально питаться как все люди? И жить всю жизнь в страхе за новые приступы болей… ((( Проще умереть наверное уже((
2 ответа

Ответы

Добрый вечер! Как давно Вам поставили диагоз«панкреатит»? С какого возраста? Необходимо более детальное описание клиники, кроме болей, результаты анализов, заключение Узи!
Здравствуйте.
Панкреатит — воспаление поджелудочной железы. Это заболевание лечится.
Для полного излечения нужно хорошо постараться, оздоровить все системы.
Желаю здоровья.