Новосибирская область

У меня открыто ИП, деятельность по нему нулевая. Планирую купить несколько сим-карт от мобильного оператора на счет ИП (так дают скидки). Как мне... - вопрос №1708736

У меня открыто ИП, деятельность по нему нулевая, плачу только обязательные взносы. Планирую купить несколько сим-карт от мобильного оператора на счет ИП (так дают скидки) и пользоваться ими. Как мне нужно будет (и нужно ли будет вообще) отчитываться за это перед налоговой? Добавлять ли это в расходы в КУДИР?

Ответы

Здравствуйте. При отсутствии доходов у ИП книга доходов и расходов не заполняется, налог, естественно, не уплачивается. Сдается нулевая декларация по налогу, уплачиваемом в связи с применением УСН, раз в год, для ИП — до 30 апреля года, следующего за отчетным.