Когда приватизировали квартиру в договоре о передачи в собственность жилья указали полным владельцем моего отца. В протоколе заседания городской комиссии по приватизации написано что количество - вопрос №1709528

проживающих- четыре человека и передано в собственность совместную, но наши фамилии и имена не указаны, только фамилия и имя отца. Теперь отец умер и юрист говорит что нам нужно обратиться в суд для того чтобы нас тоже признали собственниками жилья. Нужно ли это делать? И какое заявление в суд нужно составить?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Заявление о признании за Вами права собственности на доли в квартире. Подается в районный суд по месту жительства, госпошлина 300 рублей.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.