Выплата страховки - вопрос №171007

Здравствуйте! Между мной и страховой компанией был заключен договор добровольного страхования имущества и жилого помещения от 18.01.2011г. В октябре произошел случай- лопнула колба очистки горячей воды, что привело к повреждению отделки квартиры и предметов домашнего имущества. С заявлением обратилась в страховую компанию о выплате страхового возмещения по договору. В выплате страховки отказали, т.к. это событие не относится к страховому случаю?У меня вопрос, правомерны ли действия страховой компании? Посоветуйте как получить страховку.

Ответы

Здравствуйте Людмила, внимательно перечитайте договор страхования, если в нём указана статья о порче имущества от воды, то возможно у вас будет шанс, а если этого пункта нет, то вы проиграете дело. Пишите, если что не понятно.