Здравствуйте.если муж и жена являются студентами 3 курса,ждут ребенка,своего жилья нет,на какую помощь они могут расчитывать от государства - вопрос №1718980

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Есть всероссийская  программа помощи молодым семьям — но там есть ограничения. Возраст до 35 лет. Та жилплощадь, на которой Вы проживаете должна быть не больше 15 км м на 1 человека,  только для граждан РФ и справка из банка, что Вам готовы предоставить кредит. Государство может предоставить Вам субсидию на покупку собственного жилья. Для начала  сходите в администрацию по месту Вашего жительства со свидетельством о браке в отдел по делам молодежи — вот там Вам предложат заполнить документы и разъяснят дальнейшие Ваши действия.