У меня такая боль в душе. Я беременна 38 недель уже. Неделю назад узнала об измене мужа, прочитав переписку с фото в вайбере. В этот момент у меня весь мир рухнул, я не могла поверить своим - вопрос №1721552

глазам, т.к. все время он говорил что любит меня. Мы женаты уже 10 лет, есть старший сын, сейчас ждем запланированную дочь. Когда я забеременнела был на седьмом небе от счастья. Мне так плохо. Я не знаю как дальше жить. Они встречались пол года( она его коллега). Говорит что любит только меня, а с ней только был секс. Сейчас между нами хрупкий мир. Что мне делать? Я люблю очень сильно его, но перед глазами стоит та переписка. Ситуация осложняется тем, что она его коллега и находится рядом с ним, а я как узнала обо всем уехала из Москвы домой. Он остался там, т.к. нам надо выплачивать ипотеку и др. кредиты. Все это время у нас были совместные планы, которые мы осуществили и которые требуют финансовых вложений. Я одного не могу понять, почему со мной так поступили. Причина измены мне не понятна. Он говорит, что я его абсолютно устраивала во всем. Помогите мне разобраться и простить его.<cut>
21.11.15
4 ответа

Ответы

Светлана, здравствуйте. Если Вы любите его, а он любит Вас, то надо быть выше случившегося и осознать, что Вы реально победили, так как муж раскаивается и остался с Вами. Когда Вы будете относиться к прошлому, как к опыту, понимаю, что все. что было, то прошло.., то у Вас изменится отношение к ситуации. Я не защищаю Вашего мужа, но каждый может ошибиться и каждый человек имеет право на то, что бы исправить ошибку. Вам лично будет лучше, если Вы разведетесь? Если решите остаться с ним, то надо изменить отношения в семье, о случившемся больше не вспоминать, исключить контроль, так как при КОНТРОЛЕ, человек не изменится, а лишь будет все тщательней скрывать… Надо думать, как научиться во всем находить обоюдный компромисс и находить новые обоюдные увлечения, что бы в семье была гармония. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
21.11.15
Добрый вечер, Светлана!
Конечно, Вам сейчас очень больно и обидно, но пытайтесь «держать себя в руках», так как внутри Вас находиться Ваше чудо и все Ваши негативные эмоции очень сильно отражаются на ребёнке!
Пытайтесь проводить больше времени на свежем воздухе, думайте о хорошем — о встрече с Вашим ребёночком, слушайте спокойную музыку.

Теперь по поводу Вашего мужа. Вы написали, что Вы его очень сильно любите! А Вы можете представить свое будущее без него? Если нет, то не убегайте от ситуации, простите его. Важно действительно простить и отпустить этот момент, чтобы потом не упрекать мужа в будущем. 
Если есть дополнительные вопросы, обращайтесь. Буду рада помочь!

Счастья Вам и семейного благополучия!
21.11.15
боюсь простить вы сможете его только самостоятельно а вот причина измены. если вам она так нужна то ее найти несложно. вторая беременность означает для мужчины полное окончание молодости и ему хотелось той спонтанности того драйва и риска который был раньше. этим и объясняется его измена и если вы любите его то подобную ошибку в знак всего того хорошего что у вас было ему простите потому что только ошибки помогают понять что по настоящему дорого и ценно только ошибки помогают понять истинность желаний. он был с другой и мог сказать что не любит вас но он теперь еще больше уверен что вы та самая. да вероятно  цена слишком большая но так сложилось и это уже прошлое. теперь вам предстоит будущее и если вы сможете понять что ему  нужна была эта ошибка чтобы никогда не изменять вам и никогда не бросить то вы простите. со временем и не сразу но если решите дать шансы то осторожнее. мужчины существа гордые и не будут долго терпеть когда их принижают

отдельно нужно сказать про отношение к сексу. для женщины очень сильна эмоциональная составляющая а для мужчины большую роль играет физиология и потому когда мужчина говорит что просто секс это и есть просто секс и ничего больше. встретились провели время разошлись и забыли. да вы так не можете но он по его восприятию все именно так и чем больше сил вы приложите чтобы проникнуться подобной мыслью тем быстрее вы воссоединитесь как семья.
21.11.15
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Светлана.
Чтобы простить, нужно понимать, что происходит и почему. Сейчас Вы находитесь как бы внутри своей обиды, что мешает взглянуть на ситуацию объективно (со стороны). А объективно то, что все, что происходит в браке — ответственность обоих партнеров (а не вина только одного). Осознав этот факт, необходимо сделать следующий шаг — понять что утрачено в отношениях с супругом (что он добирает на стороне. Не спросить мужа, ибо он может и не догадываться об истинных причина своего поступка, а именно проанализировать!). Когда будет это понимание, тогда уже легче будет сформировать задачи для восстановления гармонии в браке. Обида и поиск виноватых к такой гармонии не приведут, ибо это предполагает снятие личной ответственности за происходящее. А если нет личной ответственности — нет и решения.
Обращайтесь за приватной консультацией, решим проблему.
22.11.15

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store