Нижегородская область

на меня написана генеральная доверенность на квартиру вопрос сколько по времени действует эта доверенность - вопрос №1724955

-----

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно пункту 1 статьи 186 ГК РФ «если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения. Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна».

Из вопроса следует, что срок в доверенности не указан. Иначе не было бы вопроса. После недавних изменений, внесенных в статью 186 ГК РФ срок действия доверенности может быть не ограничен, но для этого он должен быть указан. Если доверенность еще не оформлена, то попросите оформить ее на более длительный срок.

Эксперту: обзаведитесь своей подписью, а не копируйте подписи других экспертов.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Если в доверенности не указан срок ее действия — то, в соответствии с п. 1 ст. 186 ГК РФ она сохраняет силу в течение года. Если срок указан — то в течение соответствующего срока.
Но стоит учитывать, что доверитель может отменить доверенность, также доверенность прекращает свое действие в случае смерти доверителя и в иных случаях, установленных законодательством.
P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.