Мужчина 29 лет анализ крови мочевина 7.2 Нейтрофилы 41.4 Лимфоциты 44.6 Все остальное в норме - вопрос №1725812

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Руслан! Не совсем корректно интерпретировать отдельные показатели крови, не зная целиком всего анализа и тем более, если неизвестны симптомы, жалобы, состояние человека. Например, повышение мочевины может быть при наличии почечных заболеваний, однако если у человека с почками все в порядке, то вполне вероятно, что повышение мочевины физиологическое, например, после физического труда или приема каких-либо препаратов, обильного потребления мясных продуктов. Так что  желательно  повторить анализ крови на биохимию (мочевина+ креатинин) после подготовки к анализу. Большого значения перераспределение лимфоцитов и нейтрофилов не играет, особенно при нормальном уровне лейкоцитов. Обычно считают нейтрофилы и лимфоциты не в %, а в абсолютных числах, часто при пересчете все оказывается в норме, а если не в норме, то основная причина- воспалительный процесс или перенесенная инфекция (например, ОРВИ).
Буду благодарна за оценку ответа!
Здравствуйте.
Если эти данные ( Нейтрофилы 41.4 Лимфоциты 44.6)выписаны из развёрнутого анализа крови и согласно референтным значениям определили что они выше нормы, то имеет место лишь повышение Лимфоцитов — Лимфоцитоз, Нейтрофилы же в норме, если это сегмено-ядерные. Есть три вида этих клеток в лейкоцитарной формуле — юны, палочко-ядерные и сегменто-ядерные.
Желаю здоровья.