Поссорилась с лучшей подругой - вопрос №172697

Здравствуйте, помогите пожалуйста… Поссорилась с лучшей подругой, у нас с ней разница в возрасте 4 года, мне-14, ей-18. В нашей дружбе всегда была главной она, никогда не шла первой на примирение, во всем считала виноватой меня, но мне все это даже нравилось, и я люблю её такой, какая она есть. Мы дружим 2 года. Учились в одной школе, все летопрогуляли вместе, она мне говорила, что я ей как сестра, доверяет мне все. Болтали по телефону с ней каждый день до 2-ух ночи… Но ссорились из-за пустяков и моей тупости.После лета она уехала, и вот уже пол года учится в другом городе.Она вернулась домой, на каникулы.Мы гуляли вместе за день до… все было хорошо. В этот раз я позвонила ей утром, в 11, нужно было узнать кое-что, не особо важное, но она соня у меня и ненавидит, когда её будят. Наорала на меня и сказала, что мы больше общаться не будем, бросила трубку. Я зашла в «Одноклассники», написала ей, что я её очень люблю, извинилась, но она очень вспыльчивая, на мои извинения она никак не отреагировала, и с равнодушием в голосе сказала, что она все решила и мы больше общаться не будем… Весь день у нее вымаливала прощение, безрезультатно. Подскажите, пожалуйста, что делать? Я не хочу встречать Новый Год будучи в соре с ней. Как узнать, нужна ли я ей? Да и помириться как? Трубку она не берет или скидывает, а живем мы друг от друга далеко, она в городе, а я в поселке, рядом с городом. Отделяет нас километров 6 наверное… Увидеться варианта нет. Я не хочу её терять. Что делать?

4 ответа

Ответы

Доброго времени суток Ирина!

Вам надо открыть глазки на свою подругу, потому что Ваше к ней отношение сегодня мешает Вам увидеть суть проблемы.

Ваша подруга заняла позицию манипулятора, и теперь манипулирует вашими чувствами и Вашим к ней отношением. Зачем ей это надо может не знать даже она сама.

Но факт на лицо, как говорится.

Даже если Вы с ней увидитесь, это не решит проблему, так как проблема в позиции, которую она занимает.

Выход из ситуации — оставить ее и не контактировать с ней ни при каких условиях первой.

Перестаньте искать с ней встречи, перестаньте ей звонить, писать в соцсетях и так далее.

Но если она сама Вам позвонит, будьте дружелюбны и разговаривайте с ней так, как будто ничего не случилось.

Не надо ее упрекать, напоминать о том, что она неправильно с Вами, любимой, поступила, и так далее.

Просто общайтесь на нейтральные темы.

Если она захочет поговорить о Ваших отношениях — говорите.

Вобщем, Ведите себя так, как будто ничего не случилось — это ключ к прекращению манипулирования.

Если манипуляция не достигает цели — нет смысла это делать, и манипулятор обычно прекращает.

Будут вопросы — пишите, отвечу.

Благословений Вам и мудрости!

Вам нужно задуматься не над тем, как не потерять подругу, а над тем, как вы себя с ней ведете. Вы унижаетесь, вымаливаете прощения и пр., то есть всеми своими фибрами показываете как вы не уважаете и не цените себя саму. Как вы можете любить другого человека, если вы не любите себя? И подруга вам это явно показывает. Она не будет общаться с вами, пока вы такая, которая готова на все ради нее, даже ценой свой гордости и достоинтва. Люди относятся к вам так, как вы позволяете к себе относиться. Вот и задумайтесь о своем достоинстве и о том, кого вы понастоящему достойны иметь рядом, а не над тем, как вернуть подругу-садистку.

" Весь день у нее вымаливала прощение, безрезультатно."

вы уверены, что результат дает именно такой тип поведения?

 все что вы добились таким способом, это только того, что сейчас скорее всего подруга укоренилась в  мысли, что она лучше всех, все ее слушают и ей повинуются, если вы согласны на такие условия  и обстоятельства дружбы,  то ничего не меняйте — если же у вас есть идеи получше, то обращайтесь с экспертам  - поговорим

«мне-14, ей-18».

Ирина. У вас разница в возрасте и это сказывается. Сейчас у вашей подруги период становления. Она еще не взрослая, но уже и не ребенок. Поэтому она считает себя лучше, умнее, красивее, да и старше. Отсюда ее манипулятивное поведение. «что я буду унижаться перед малолеткой какой то.»   Т е… Она позволяет себе проявлять по отношению к вам неуважение:

«Наорала на меня и сказала, что мы больше общаться не будем,»

Еще она может устать от общения с вами. ведь вы:.

«Болтали по телефону с ней каждый день до 2-ух ночи…»

Мой совет. не звонить. Не писать. сама, если заскучает подойдет.

Вы же только укрепляете ее в своем неуважении к вам своими действиями:

«Весь день у нее вымаливала прощение, безрезультатно»

Да и за что прощение то вымаливали? За то что разбудили ее? Дак не такой это большой проступок, чтобы прощение за него «вымаливать». Поэтому успокойтесь. И имейте к себе уважение. не унижайтесь. А то она почувствует еще большую силу. И так и будет воротить нос.