Поссорилась с лучшей подругой - вопрос №172697

Здравствуйте, помогите пожалуйста… Поссорилась с лучшей подругой, у нас с ней разница в возрасте 4 года, мне-14, ей-18. В нашей дружбе всегда была главной она, никогда не шла первой на примирение, во всем считала виноватой меня, но мне все это даже нравилось, и я люблю её такой, какая она есть. Мы дружим 2 года. Учились в одной школе, все летопрогуляли вместе, она мне говорила, что я ей как сестра, доверяет мне все. Болтали по телефону с ней каждый день до 2-ух ночи… Но ссорились из-за пустяков и моей тупости.После лета она уехала, и вот уже пол года учится в другом городе.Она вернулась домой, на каникулы.Мы гуляли вместе за день до… все было хорошо. В этот раз я позвонила ей утром, в 11, нужно было узнать кое-что, не особо важное, но она соня у меня и ненавидит, когда её будят. Наорала на меня и сказала, что мы больше общаться не будем, бросила трубку. Я зашла в «Одноклассники», написала ей, что я её очень люблю, извинилась, но она очень вспыльчивая, на мои извинения она никак не отреагировала, и с равнодушием в голосе сказала, что она все решила и мы больше общаться не будем… Весь день у нее вымаливала прощение, безрезультатно. Подскажите, пожалуйста, что делать? Я не хочу встречать Новый Год будучи в соре с ней. Как узнать, нужна ли я ей? Да и помириться как? Трубку она не берет или скидывает, а живем мы друг от друга далеко, она в городе, а я в поселке, рядом с городом. Отделяет нас километров 6 наверное… Увидеться варианта нет. Я не хочу её терять. Что делать?

30.12.11
4 ответа

Ответы

Доброго времени суток Ирина!

Вам надо открыть глазки на свою подругу, потому что Ваше к ней отношение сегодня мешает Вам увидеть суть проблемы.

Ваша подруга заняла позицию манипулятора, и теперь манипулирует вашими чувствами и Вашим к ней отношением. Зачем ей это надо может не знать даже она сама.

Но факт на лицо, как говорится.

Даже если Вы с ней увидитесь, это не решит проблему, так как проблема в позиции, которую она занимает.

Выход из ситуации — оставить ее и не контактировать с ней ни при каких условиях первой.

Перестаньте искать с ней встречи, перестаньте ей звонить, писать в соцсетях и так далее.

Но если она сама Вам позвонит, будьте дружелюбны и разговаривайте с ней так, как будто ничего не случилось.

Не надо ее упрекать, напоминать о том, что она неправильно с Вами, любимой, поступила, и так далее.

Просто общайтесь на нейтральные темы.

Если она захочет поговорить о Ваших отношениях — говорите.

Вобщем, Ведите себя так, как будто ничего не случилось — это ключ к прекращению манипулирования.

Если манипуляция не достигает цели — нет смысла это делать, и манипулятор обычно прекращает.

Будут вопросы — пишите, отвечу.

Благословений Вам и мудрости!

30.12.11

Вам нужно задуматься не над тем, как не потерять подругу, а над тем, как вы себя с ней ведете. Вы унижаетесь, вымаливаете прощения и пр., то есть всеми своими фибрами показываете как вы не уважаете и не цените себя саму. Как вы можете любить другого человека, если вы не любите себя? И подруга вам это явно показывает. Она не будет общаться с вами, пока вы такая, которая готова на все ради нее, даже ценой свой гордости и достоинтва. Люди относятся к вам так, как вы позволяете к себе относиться. Вот и задумайтесь о своем достоинстве и о том, кого вы понастоящему достойны иметь рядом, а не над тем, как вернуть подругу-садистку.

30.12.11

" Весь день у нее вымаливала прощение, безрезультатно."

вы уверены, что результат дает именно такой тип поведения?

 все что вы добились таким способом, это только того, что сейчас скорее всего подруга укоренилась в  мысли, что она лучше всех, все ее слушают и ей повинуются, если вы согласны на такие условия  и обстоятельства дружбы,  то ничего не меняйте — если же у вас есть идеи получше, то обращайтесь с экспертам  - поговорим

 

 

 

 

 

 

30.12.11

«мне-14, ей-18».

Ирина. У вас разница в возрасте и это сказывается. Сейчас у вашей подруги период становления. Она еще не взрослая, но уже и не ребенок. Поэтому она считает себя лучше, умнее, красивее, да и старше. Отсюда ее манипулятивное поведение. «что я буду унижаться перед малолеткой какой то.»   Т е… Она позволяет себе проявлять по отношению к вам неуважение:

«Наорала на меня и сказала, что мы больше общаться не будем,»

Еще она может устать от общения с вами. ведь вы:.

«Болтали по телефону с ней каждый день до 2-ух ночи…»

Мой совет. не звонить. Не писать. сама, если заскучает подойдет.

Вы же только укрепляете ее в своем неуважении к вам своими действиями:

«Весь день у нее вымаливала прощение, безрезультатно»

Да и за что прощение то вымаливали? За то что разбудили ее? Дак не такой это большой проступок, чтобы прощение за него «вымаливать». Поэтому успокойтесь. И имейте к себе уважение. не унижайтесь. А то она почувствует еще большую силу. И так и будет воротить нос.

30.12.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
28.12.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
17.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store