Здравствуйте. Я не знаю, что мне делать. У моего молодого человека депрессия. На работе задержка зар. платы (от 3 до 6 месяцев), у него совсем нет... - вопрос №1727556

денег, на ремонт машины нужно 70 тысяч. Помощи ни от кого он не принимает. Замкнулся в себе. С работы уволиться не может (контракт на год). Потерял интерес к жизни. Говорит, что не сможет мне ничего дать, что не хочет быть грузом в моей жизни. Живем не вместе, поэтому из-за его проблем не видимся. Он говорит, что ему спокойно одному. Как мне себя вести?

Ответы

Ответ на вопрос, как себя вести, зависит от того, чего вы хотите. Хотите ли вы, чтобы парень принял вашу помощь? Хотите, чтобы он сменил работу? Вышел из  депрессии? Чтобы чаще виделись?
В чем нуждаетесь вы в сложившихся обстоятельствах?

Мне кажется, стоит подумать, что нужно сейчас вам. И подумать над тем, может ли дать парень вам то, что нужно.

Конечно, вы можете его поддержать, если он готов принять поддержку. Но вряд ли вам было бы полезно ПОСТОЯННО его поддерживать.

Вы можете предложить ему помощь и один раз, и два. Но вряд ли вы сможете ПОСТОЯННО его упрашивать принять эту помощь.

Да, он в депрессии. А у вас, скорее всего, стресс, в связи с тем, как его депрессия влияет на ваши отношения. Как думаете, что могло бы ВАМ помочь справиться с этими переживаниями?

Когда мужчине плохо, он должен побыть один.

когда плохо женщине с ней нужно побыть.

Отвечайте с радостью когда он пишет, вселяйте в него уверенность и оптимизм, когда выходит на связь. Больше слушайте, и поддерживайте.

На всего его ломки и противоречия, всегда отвечайте одно и тоже — не говри чепухи, всё будет хорошо, я всегда буду с тобой что бы ни случилось, я всегда буду рядом и поддержу.

Мне важно твои чувства, всё остальное второстепенно. и т.д.

Так мужчина преодолеет все невзгоды.