Свердловская область

День добрый! В данный момент нахожусь на производственном больничном. Руководство принуждает переоформить на бытовую травму! Подскажите существенна... - вопрос №1728173

ли для меня разница и в чем она заключается?? (з недели больничного, травма не серьезная)

Ответы

Вы сможете получить возмещение вреда за произвоственную травму с работодателя. А если переоформите на бытовую — то не сможете.
Если не планируете требовать компенсации и вообще давать ход делу, то для Вас переоформление характера травмы не имеет значения. А для работодателя  это способ исправить показатели по производственному травматизму на предприятии.