Скандалы в общежитии - вопрос №172825

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, у меня приключилась такая история. Мы с женой живем в общежитии и делим кухню с одними соседями. У нас постоянные конфликты, это будет смешно из-за нашего старенького холодильника ну и конечно из-за того что мы живем и им приходиться делить с нами ванную и кухню, как-то в одной из сор, они признались что им никого недолжны были подселятьиочень расстроились этому. Недавно я пришел выпивший, с гулянки посвящённый новому году, они увидев это начали меня пилить по перестановке в кухне, проблема в том что я когда выпью добрый становлюсь и я на все согласился, хотя нам это совсем не в пользу наш холодильник совсем теперь не отрывается, мешается плитка.

Так вот, как мне защититься от моей доброты?

И законно установка скрытой камеры в кухне?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

По закону (ч. 1 ст. 23 Конституции РФ) каждый из нас имеет право на неприкосновенность частной жизни. Информацию о ней нельзя собирать, хранить, использовать и распространять без согласия человека (ч. 1 ст. 24 конституции). Таким образом, Вы можете потребовать от соседей убрать камеру. Холодильник можете поставить обратно на прежнее место, мотивируя это тем, что заблуждались при принятии решения. Так как не предполагали, что при перестановке в кухне ваш холодильник совсем  не будет отрывается, мешается плитка и т. д. и т.п… Для более полной консультации обращайтесь в чат.

Удачи Вам!!!

дарья