Добрый день! Помогите, пожалуйста, в получении ответов на волнующие меня вопросы. В квартире поменяли трубы водоснабжения на трубы рехау. Установили винтель буггати, затем грязевик, затем счетчик - вопрос №1728501

воды, потом обратный клапан и фильтор тонкой очистки с редуктором давления и манометром. Делал все сантехнике- частник и соответственно без гарантии. Опрессовка системы не была произведена. Теперь вопросы, которые очень волнуют и беспокоят: 1. Когда открываем кран холодной воды или смываем унитаз, то давление падаете с 1,9 до 1,5. А когда горячую то давление падает незначительно с 2,3 до 2,0. 2. Когда перекрыли винтеля, то давление холодной воды упало до нуля, а горячей только на 0,5. Очень хочу узнать все ли у нас хорошо или все таки есть проблемы. Помогите, пожалуйста!
2 ответа

Ответы

У Вас все нормально, система так и должна работать. Это зависит от давления магистралей и пропускной способности Вашей системы...
Простой пример: чем больше открываете кран, тем меньше остаточного давления в трубе....
На будущее, при подобных работах, нормальный мастер всегда дает гарантию и свою визитку…
Здравствуйте !!!!
Всё у Вас хорошо !
Система водоснабжения в Ваших трубах работает Исправно .
Горячая вода в трубах нагревает сами трубы и от температуры и давление в них выше чем от холодной воды .
Бояться Вам нечего .
Удачи Вам и Всех Вам Благ!!!