Ставропольский край

Дача в пользовании 20 лет, но оформила в собственность на свое имя спустя 4 года после развода с мужем. Может ли он сейчас претендовать на долю при её продаже? Благодарю за ответ. - вопрос №1729904

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Если будет доказано, что приобрели в собственность безвозмездно (а если приобрели по приобретательной давности, то скорее всего так и есть), то муж не может претендовать на имущество, т.к. в силу статьи 36 Семейного кодекса РФ не является общим совместным имущество, полученное по безвозмездной сделке.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.