Доброго времени суток. Вопрос к образованным людям. Я начал заниматься предпринимательством в интернете. Открываю два интернет-магазина. Настало... - вопрос №1730813

время делегировать некоторые обязанности, а в частности, технические вопросы, связанные с сайтом. Но не дает покоя вопрос доверия к фрилансерам и вообще моей необразованности в соответствующей сфере. Многие советуют что-то делать перед тем как, например, давать пароли от ПУ исполнителю, а я даже не понимаю терминологию. Подскажите, как называется область знаний, касаемая движка, баз данных SQL, FTP? Вообще с чего нужно начать изучать эти темы, у кого можно обучаться? Вообще, что нужно знать, чтобы уметь выгружать сайт на хостинг, управлять контентом и быть в этой сфере компетентным управляющим?
1 ответ

Ответы

1 — область знаний называется просто — программирование

2 — с учетом недоверия к сторонним исполнителям, у Вас только один путь — самостоятельно находить ответы

и это не сложно — гугл в помощь. могу сказать что сами вопросы Вы формируете уже достаточно хорошо, что бы выдачи гугла содержали уже приличный % полезных статей

… но это поможет Вам стать админом сайта а не управляющим

3 — что быть компетентным управляющим, надо овладеть навыком выбора надежных исполнителей. при чем таким образом, что бы стоимость их услуг была приемлемой для бизнес процесса

Александр