Здравствуйте, меня на протяжении долгого времени волнует один вопрос, что делать одинокому человеку если он не в состоянии себя обслуживать (... - вопрос №1730940

парализован )? Я наслышана о их бедственном положении в россии, Но что все же делать если такое случиться? Дело в том что у меня мало родственников и не очень хорошее здоровье, поэтому я и задумываюсь об этом, очень сильно волнуюсь. Есть ли шанс получить нормальное обращение к себе или все эти ужасные истории о том как больные гниют живьем и умирают от пролежней более вероятный сценарий?

Ответы

Здравствуйте.
Если у Вас есть родственники, близкие друзья, вы ведёте здоровый образ жизни — Вам не стоит волноватся о описанной ситуации.
Конечно можно начать помогать таким больным, которые нуждаются в помощи, если есть время свободное и силы.
С точки зрения «что отдаёшь, то и получаешь», если будете помогать другим, обязательно помогут и Вам.
Желаю здоровья.
Здравствуйте, Валерия. Бедственного положения в России нет. Существует при каждом округе и городе и поселках существуют соц. работники, которые помогают больным. Благодарна за оценку ответа