Проблема с мужем - вопрос №173528

Мой муж при мне на корпаративе, будучи абсолютно трезвым, обнимался, сажал на колени свою незамужнюю коллегу, не обращая на меня никакого внемания, а наутро даже не попросил прощения, не извинился, а лишь накричал на меня и сказал, что это дружеские отношения.((( У меня шок как мне с этим жить, у нас маленькая дочь. Мне 22 года. Помогите...

Ответы

Александра, очень сложно сказать что вам делать в конкретном случае, так как вся суть в том как вы себя подаете мужу, как вы себя с ним ведете. Если вы позволяете с собой так обращаться и дальше будете продолжать это делать, то этот случай будет не последний. Вы молодая женщина и вам нужно учиться подавать себя как достойную, заслуживающую уважения женщину.

Вы можете относиться к этому снисходительно, вроде как «ну сажает, ну и что, но живет то со мной» или можете говорить о том, что вы не потерпите такого, особенно когда вы рядом. Все зависит от того, что вам ближе, как вам лучше. Тем не менее любой вариант должен быть подан с достоинством.

Обращайтесь к выбранному психологу и попробуйте поработать над тем как вы подаете себя мужу!

Сил вам, любви и счастья. Развивайтесь и работайте над собой!

Здравствуйте, Александра...  в таких ситуациях человек на Вашем месте может переживать разные чувства… от нестерпимой душевной боли до неудержимой агрессии… Может быть Вам станет легче, если Вы сможете объяснить для себя поведение мужа… В любом случае, ситуация конфликтная и требует разрешения… просто промолчать и забыть — это как то противоречит природе человеческих отношений… Попробуйте объясниться с мужем. Возможно, что человек вполне допускает мысль о разводе или формальной семье… да мало ли что… Вопрос в том, насколько он сам уверен в том, что хочет этого… Если он внутри колеблется, то такой разговор, прояснение — поможет ему определиться в ту или иную сторону. Скорее всего (я так думаю), ваши отношения могут улучшиться.

Здравствуйте Александра! сажать на колени сотрудниц может и этично в данном коллективе мужа, но есть ещё другой критерий для мужчины — не делать того (по крайней мере демонстративно), что может обидеть близкого человека. Можно сделать (весьма поверхностный) вывод — ваш муж пренебрежительно относится к вам. Почему? Захотите разобраться, обращайтесь.

Желаю вам в новом году решить все ваши проблемы и обрести гармонию в вашей семье!

Здравствуйте, Александра. Да, увиденное действительно может вызвать шок. Вы узнали мужа с неожиданной стороны.  Оказывается он большой шалун....

Как бы то ни было относитесь к тому, что произошло без особого трагизма. Просто теперь Вы лучше  знаете мужа… Кстати, поинтересуйтесь у него, если бы он увидел Вас, сидящей на коленях у коллеги-мужчины, так, чисто по-дружески,  как бы он отнесся к этому?

Удачи!