Как избавится от ревности? - вопрос №1735602

Ответы

Марина, здравствуйте. Одного волшебного рецепта не существует. Напишите в дополнении к вопросу или мне в чат, сколько Вам лет, как давно у Вас есть ревность и как это проявляется? Приведите конкретный пример из Вашей жизни, связанный с ревностью.
Уважаемая Марина!
Почитайте в Интернете про психокатализ.
Вкратце это отпускание мешающих эмоций посредством сеанса по видеосвязи
Если заинтересует обращайтесь!
Поработаем!
Здравствуйте, Марина. Довольно многие люди задаются этим вопросом. Ревность в разумных пределах даже полезна, но когда она начинает выходить за рамки, тогда она может послужить причиной многих проблем. Ревности, как таковой, в чистом виде, не существует. Ревность — это комплекс из страхов, недоверия, низкой самооценки и неуверенности в себе.
Чтобы справиться с ревностью, сначала надо разобраться в своих страхах, потом определить, имеют ли они под собой почву или только надуманы.
Потом задуматься, почему вы не доверяете своему партнеру. Где «корешки» этого недоверия? Что можно предпринять, чтобы избавиться от этого чувства?
Затем заняться своей самооценкой и уверенностью в себе.
Как видите, работа не маленькая и потребует от вас довольно больших усилий. Но результат этой работы стоит того!
Здравствуйте, Марина! Вас что-то не устраивает в поведении мужчины и Вы известным и доступным для Вас способом выражаете свое недовольство. Вам стоит понять чего Вам не достает во взаимоотношениях с мужчиной и как конструктивно  можно решить этот вопрос?  Дает ли муж поводы к ревности или это только ваши домыслы тоже имеет значение. И как по вашему должны выстраиваться отношения между мужчиной и женщиной чтобы чувство ревности не возникало? Только поняв себя Вы сможете найти и другие способы реагирования. Всего Вам хорошего!